От 12 лет
 

Кулинарные рецепты с фотографиями

...потому что авторские кулинарные рецепты !!!

           | 
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ИЗ ЧЕГО МЫ ДЕЛАЕМ ПОДАРКИ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ИЗ ЧЕГО МЫ ДЕЛАЕМ ПОДАРКИ

Re:ИЗ ЧЕГО МЫ ДЕЛАЕМ ПОДАРКИ 13 года, 9 мес. назад #408

  • julja
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
А я мыло люблю дома варить и дарить его..Этот подарок хорошо тем, что его можно презентовать даже без всякого повода, когда просто заходишь к соседке в гости....Фото мыла к сожалению нет..Но готова поделится рецептом..Пишите у кого как получится его приготовить

Травяное мыло
Натереть 150 граммов мягкого туалетного мыла на мелкой терке. Приготовить на Хваловской воде 85 мл отвара трав (ромашка, мята, липа по чай-ной ложке). Нагреть отвар с лимонным соком (2 столовые ложки) и мылом. Дать остыть. Добавить 1 столовую ложку мелко нарезанной травы розмарина (можно любой другой), 1 столовую ложку овсяных хлопьев и 6 капель любого эфирного масла. Переложить застывающую смесь в формы и оставить в сухом теплом месте на 2-3 недели до полного затвердевания.

Re:ИЗ ЧЕГО МЫ ДЕЛАЕМ ПОДАРКИ 13 года, 2 мес. назад #446

  • S0SMOS
  • Вне сайта
  • Младший Участник
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Юля, спасибо за рецепт..А рецепта клубничного мыла у вас нет случайно? Вот, хочу предложить стандартное мыло приготавливаемое мной..

Простое базовое мыло
небольшое количество
Состав:
200 г Кокосовое масло
300 г Рапсовое масло
400 г маргарин
270 г дист. вода
122 г NaOH
20 - 30 мл эфирное масло по желанию

Приготовление:
Из NaOH и холодной воды, при соблюдении всех мер безопасности, приготовить щелочной раствор, охладить до комнатной температуры. Растопить маргарин и кокосовое масло, добавить рапсовое масло и остудить до 36 - 40° C.
Добавить щелочной раствор в смесь масел и с помощью ложки или миксера довести до густения. Затем добавить эфирные масла, еще раз хорошо размешать. Наполнить подготовленную форму, накрыть крышкой, хорошенько изолировать. Спустя 24 часа или как только масса остынет, вынуть мыло из формы и порезать на кусочки, оставить дозревать на 4 недели.

Характеристика: не сложное, очень экономичное и твердое мыло, хорошо образующее пену. Можно добавлять эфирные масла, травы, добавки. ВНИМАНИЕ: при столь небольшом количестве мыла работать следует с точными цифровыми весами с граммовой шкалой (особенно НЕОБХОДИМО при отмеривании NaOH!)

Варианты: для придачи цвет аи текстуры можно добавить, например, 1 чайную ложку порошка паприки (после густения массы) – или куркумы (желтый цвет) – или лечебной грязи (коричневый) и т.д....
  • Страница:
  • 1
  • 2
© 2009-2024 Кулинарные рецепты с фото от Ольги. Все права защищены. Переиздание материалов - только с письменного согласия владельца.