От 12 лет
 

Кулинарные рецепты с фотографиями

...потому что авторские кулинарные рецепты !!!

           | 
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вермишель по-флотски
(1 чел.) (1) гость
Вторые блюда
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вермишель по-флотски

Вермишель по-флотски 14 года, 4 мес. назад #100

  • Леночка1982
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Вермишель по-флотски я придумала сама, когда времени было мало-мало, малыш требовал внимания, а оставалось всего немножко времени до прихода папы с работы
Все очень просто.
Полпачки вермишели или звездочек, 300-400г мясного фарша, 1 луковица, соль, перец, имбирь по вкусу, вода.
Вначале слегка обжариваем фарш в сотейнике (или очень глубокой сковородке), солим, перчим, добавляем имбирь, порезанный кубиками лук. Все вместе еще 2-3 минуты обжариваем, заливаем кипятком, заполнив примерно 2/3 сотейника. Ставим тушить на 7-10 минут. Затем высыпаем туда мелкую вермишель, перемешиваем и ставим тушить еще минут на 15, плотно закрыв крышкой, огонь слегка убавить. Затем если вермишелька сварилась, посыпаем зеленью и все - можно кушать! Вермишель вбирает в себя воду и получается замечательно второе блюдо, когда времени в обрез.Правда более крупные макароны здесь не подойдут, зато вермишель не надо варить отдельно!

Re:Вермишель по-флотски 14 года, 3 мес. назад #145

  • Алла
  • Вне сайта
  • Старший Участник
  • Постов: 43
  • Репутация: 1
Да, вкусненький рецепт.
Обязательно попробую.
А у меня тут фантазия включилась, можно пожарить фарш с луком и специями, перемешать его с вермишелью, немного водички добавить ,посыпать сыром и в духовку. Наверное тоже будет хорошо.

Re: Вермишель по-флотски 11 года, 4 мес. назад #485

  • tahara
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Прекрасный рецепт! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
На скорую руку, лучше не придумаешь.
...у меня внучок обожает...
  • Страница:
  • 1
© 2009-2024 Кулинарные рецепты с фото от Ольги. Все права защищены. Переиздание материалов - только с письменного согласия владельца.