От 12 лет
 

Кулинарные рецепты с фотографиями

...потому что авторские кулинарные рецепты !!!

           | 
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Рецепт - Салат из моцареллы с яйцом и помидорами ч
(1 чел.) (1) гость
Салаты
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рецепт - Салат из моцареллы с яйцом и помидорами ч

Рецепт - Салат из моцареллы с яйцом и помидорами ч 8 года, 10 мес. назад #555

  • Vasilevs
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Ингредиенты для этого салата:
Салатный микс 200 гр
Яйцо куриное 2 шт
Уксус из белого вина 2 ст.л.
Оливковое масло 3 ст.л.
Сахар 1 ч.л.
Горчица русская 1/2 ч.л.
Соль 1/3 ч.л.
Сыр «Моцарелла» 50 гр
Помидоры «Черри» 5-7 шт
Приготовление:
Готовим заправку для нашего салата. В миске смешиваем 3 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки уксуса из белого вина, щепотку соли, чайную ложку сахара, половину чайной ложки горчицы.
Взбиваем венчиком или вилкой до однородной массы.
Помидоры "Черри" поем и разрезаем пополам. Сыр Моцарелла разрезаем пополам. Куриные яйца разрезаем на 4 части. В подсобную миску моем и выкладываем листья салатов Романо, Фриссе, Радиччо, Корн, крупные листья рвем на более мелкие фрагменты. Заправляем листья салата заправкой и перемешиваем двумя ложками.
На тарелку выкладываем листья салата, затем помидоры черри, сыр Моцарелла и куриное яйцо. Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри готов. Источник с фото vaseda.ru/salat/recept-salat-iz-mocarell...midorami-cherri.html
Вложения:
Заходите в гости vaseda.ru
Последнее редактирование: 8 года, 10 мес. назад от Vasilevs.

Re: Рецепт - Салат из моцареллы с яйцом и помидорами ч 8 года, 5 мес. назад #559

  • ocelot145
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Этот салатик один из моих любимых, готовлю его и на праздничный стол и как повседневное блюдо. Правда, в процессе приготовления у меня есть один секрет, которым с удовольствием с вами поделюсь. Когда делаете заправку, модно добавить 1 ч.л. меда, получается намного пикантнее. Я вообще, мед натуральный купила, и стараюсь его чаще включать в рацион питания, т.к. это кладезь полезных веществ.
  • Страница:
  • 1
© 2009-2024 Кулинарные рецепты с фото от Ольги. Все права защищены. Переиздание материалов - только с письменного согласия владельца.