От 12 лет
 

Кулинарные рецепты с фотографиями

...потому что авторские кулинарные рецепты !!!

           | 
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Торты
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ратафия

Ратафия 13 года, 3 мес. назад #433

  • S0SMOS
  • Вне сайта
  • Младший Участник
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Хочу поделится с вами рецептом приготовления блюда Ратафия. На мой взгляд очень редкий вид десерта, незаслуженно забытый у нас в стране...

РАТАФИЯ


Рецепт приготовления блюда "Ратафии из померанцевых цветов":
В посуду на дно кладут слой сахарного песка на него слой померанцевых лепестков, еще слой песка и лепестков, так несколько раз. Однако сверху при этом должен быть слой сахарного песка. Все это накрываем прессом, это может быть тарелка, обматываем холстиной и на некоторое время выносим в прохладное место.
Затем добавляют Хваловскую воду и все хорошо перемешивают, что бы растворился сахар. Сироп процеживают и сливают в посуду. Затем добавляют в сироп спирт и настаивают в течение двух дней. По истечении срока настой процеживают, и разливают по бутылкам.
Возможен еще вариант приготовления. После сцеживания сиропа, в оставшиеся лепестки доливают спирт и настаивают 2 дня. Затем настой процеживают, соединяют с сиропом и разливают по бутылкам.
Продукты, используемые в рецепте "Ратафии из померанцевых цветов":
- спирт - 1л
- сахар - 1 кг
- лепестки померанцевых цветов - 3 стакана
- вода - 1л.
  • Страница:
  • 1
© 2009-2024 Кулинарные рецепты с фото от Ольги. Все права защищены. Переиздание материалов - только с письменного согласия владельца.